Россия Московский проспект. д.183-185, корпус 10 (литера Б) 8 (962) 343-21-12 8 (812) 985-58-85 [email protected]

Статьи

Плитка для ванной: наиболее распространенные ошибки укладки

Желая сэкономить, решили укладывать плитку в ванной своими силами? В таком случае следует знать, как избежать наиболее распространенных ошибок.

Может ли плитка стоить дешево?

Универсальный, стильный и всегда трендовый материал — керамическая плитка — самый лучший вариант отделки ванной комнаты или санузла. Почему? Ответ кроется в основных свойствах материала. Давайте познакомимся с ними поближе, узнаем стоимость плитки на пол, стены, а также, как купить дешево плитку.

Напольная плитка: особенности производства и реализации

Почему покрытие на пол должно быть натуральным? Казалось бы, какая разница, по какой поверхности ходить, а ведь на самом деле большая. Покрытие стен, потолка и пола создают атмосферу всего помещения. Если заключить всё в пластик, откуда возьмётся воздух? Это только кажется поначалу, что он заходит исключительно из проёмов.

Дешёвый керамогранит — иллюзия или реальность?

Большинство строителей или любителей делать ремонты, как правило, ориентированы на поиск новый материалов и технологий, которые позволят создать более современный, уютный и функциональный интерьер. При этом очень важно, чтобы эта новинка позволяла получить новые возможности для упрощения работы, а также эксплуатации.

На что обратить внимание при выборе керамогранита?

Купить керамогранит в Москве или СПб — только на первый взгляд простое мероприятие. На самом деле, оно сопряжено с определенными сложностями, которые стоит распознать еще до начала выбора, чтобы не ошибиться, сделав неточную покупку. Это особенно важно, если приобретение происходит в крупном городе.

Что собой представляет керамогранит?

Если керамическая плитка с ее превосходными характеристиками известна почти всем, то керамогранит пока еще остается в какой-то степени «темной лошадкой». А ведь благодаря своим свойствам он обрел немалую популярность. Поэтому стоит разобраться, что это за материал, каковы его преимущества, где его можно и нужно применять, как выглядит напольная плитка керамогранит на фото.

Почему керамогранит так популярен?

Самым популярным отделочным материалом для ванной комнаты и туалета уже давно по умолчанию является керамическая плитка. Многие даже не задумываются над тем, чем облицовывать стены, пол этих помещений — только плиткой. Такому отношению есть простое объяснение: этот материал наилучшим образом соответствует одновременно и требованиям помещения, и пожеланиям владельцев.

Как рассчитать количество плитки для отделки помещения?

Сначала нужно найти площадь помещения путем сложения размеров всех стен и умножения полученного значения на высоту. Например, для комнаты длиной и шириной 3 метра, высотой 2,7 рассчитываем периметр: 3+3+3+3=12 м. Далее 12х2,7=32,4 м², если в помещении есть двери, окна нужно определить их площадь и вычесть из полученного числа. Например, параметр стандартного дверного проема 0,9х2=1,8 м², в результате получается 32,4–1,8=30,6 м².

Чем отечественная керамическая плитка отличается от зарубежной?

Сейчас облицовочные материалы представлены в разных ценовых категориях. К дорогим видам керамической отделки относится продукция итальянских фабрик. Российские производители предлагают материал намного дешевле. Однако низкая цена не означает, что плитка плохого качества. Цена снижается за счет близкого расположения заводов к местам продажи, отсутствия накруток за таможенные сборы, транспортировку.

Сколько весит кафельная плитка?

Чтобы определить вес керамики существует несколько критериев, их учитывают при расчетах количества клея и транспортировке.
Лидеры продаж
Хит!
Azori, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Dual Gres, Испания
Хит!
Equipe, Испания
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Kerama Marazzi, Россия
Хит!
Gracia Ceramica, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
VitrA, Турция
Хит!
Cifre Ceramica, Испания
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
20000+ товаров
20000+ товаров
Доступные цены
Доступные цены
Более 10 лет  с Вами
Более 10 лет с Вами
Розница и опт
Розница и опт
Оперативная доставка
Оперативная доставка
Акции и скидки
Акции и скидки
Шоу-рум
196066, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 183–185Бк10. Шоу-рум находится на территории ЖК «Граф Орлов». Вход с улицы Варшавская. (Рядом с вывеской "ЦЕНТР КЕРАМИКИ" подняться по лестнице,  на калитке нажать кнопку домофона, пройти под арку и повернуть налево)
График работы шоу-рума
Понедельник — Суббота: с 10.00 до 20.00
Воскресенье: выходной день.
Найти шоу-рум быстро
Выберите город
Доставляем во все регионы России