Россия Московский проспект. д.183-185, корпус 10 (литера Б) 8 (962) 343-21-12 8 (812) 985-58-85 [email protected]

На что обратить внимание при выборе керамогранита?

Купить керамогранит в Москве или СПб — только на первый взгляд простое мероприятие. На самом деле, оно сопряжено с определенными сложностями, которые стоит распознать еще до начала выбора, чтобы не ошибиться, сделав неточную покупку. Это особенно важно, если приобретение происходит в крупном городе, ведь возвращать материал, ехать через весь город, например, — не самое приятное занятие из возможных. Поэтому рассмотрим, на что следует обратить свое внимание, чтобы затем избежать проблем.

Чего мы ждем от покрытия?

Если решено купить плитку керамогранит, следует разобраться, чего мы ждем от материала. Начать нужно с составления небольшого проекта будущего результата.

  • Определяем стиль помещения, которое планируется обустраивать, что позволит определить цвет, рисунок и даже размер плитки. Благодаря наличию на рынке множества коллекций от разных производителей можно подобрать оптимальный вариант.
  • Если материал будет укладываться, скажем, у входа в здание или в ванной, очень важно выбрать нескользкую поверхность, что позволит избежать опасных падений, особенно на влажной поверхности.
  • Прочность, стойкость к воздействию температур, воды, легкость ухода — все это обеспечивает керамогранит, даже если цена его невысокая.

Выбор места покупки

С требованиями к покрытию мы определились, теперь нужно отправиться за покупкой. Однако не стоит торопиться бежать в магазин. Не нужно забывать о новых технологиях. Ведь купить плитку керамогранит в СПб или Москве можно на выгодных условиях в интернет-магазине — простой и очень удобный способ приобретения. И если кто-то полагает, что выбор оффлайн-магазинов шире, глубоко ошибается, поскольку виртуальный каталог не требует физически завозить материал на склад. Поэтому можно представить с фото, описаниями максимально возможное количество коллекций. Благодаря такому удобству, отсутствию необходимости в отдельном помещении для магазина цена на плитку керамогранит, как правило, выгоднее в Сети.

Безусловно, есть коллекции, которые относятся к премиум-классу. Рассчитывать на большие скидки здесь не стоит (разве что у магазина останется ограниченное количество изделий, и он решит их побыстрее продать по низкой стоимости).

Другое дело — керамогранит купить оптом. Тогда снижение цены может быть существенным. Продавцу не нужно перевозить товар на свой склад, он может закупить большую партию у поставщика и сразу направить ее покупателю. Следовательно, накладные расходы существенно уменьшаются, что и дает возможность предлагать керамогранит для пола по выгодной цене.

Выбор материала

Теперь разберемся с аспектами выбора самого материала, на что стоит обратить внимание. Сразу хочется отметить, что подбирать керамогранит для пола по цене — не лучшая ситуация. Это существенно ограничивает возможности: все остальные требования фактически перестают существовать. Поэтому, кроме цены, плитка керамогранит должна подбираться и по другим параметрам. Например, очень важно найти ту коллекцию, которая будет радовать глаз, соответствовать дизайну, выдвигаемым требованиям.

Не стоит забывать при выборе и про изготовителя. Если нужно получить качественную отделку, материал должен быть изготовлен известным производителем. Это не значит, что придется купить керамогранит по высокой цене. Очень часто приобрести материал известного бренда можно по выгодной стоимости, особенно если это происходит в Сети или магазине крупной компании-продавца.

Словом, взяв во внимание все указанные рекомендации, можно значительно упростить задачу покупки отделочного материала для обустройства пола. Причем неважно, это помещение или улица, но однозначно, отделка будет выглядеть хорошо, а также соответствовать всем необходимым критериям.

Лидеры продаж
Хит!
Azori, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Dual Gres, Испания
Хит!
Equipe, Испания
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Kerama Marazzi, Россия
Хит!
Gracia Ceramica, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
VitrA, Турция
Хит!
Cifre Ceramica, Испания
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
20000+ товаров
20000+ товаров
Доступные цены
Доступные цены
Более 10 лет  с Вами
Более 10 лет с Вами
Розница и опт
Розница и опт
Оперативная доставка
Оперативная доставка
Акции и скидки
Акции и скидки
Шоу-рум
196066, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 183–185Бк10. Шоу-рум находится на территории ЖК «Граф Орлов». Вход с улицы Варшавская. (Рядом с вывеской "ЦЕНТР КЕРАМИКИ" подняться по лестнице,  на калитке нажать кнопку домофона, пройти под арку и повернуть налево)
График работы шоу-рума
Понедельник — Суббота: с 10.00 до 20.00
Воскресенье: выходной день.
Найти шоу-рум быстро
Выберите город
Доставляем во все регионы России