Россия Московский проспект. д.183-185, корпус 10 (литера Б) 8 (962) 343-21-12 8 (812) 985-58-85 [email protected]

Плитка для ванной: наиболее распространенные ошибки укладки

Желая сэкономить, решили укладывать плитку в ванной своими силами? В таком случае следует знать, как избежать наиболее распространенных ошибок.

Начинающие мастера с энтузиазмом берутся за дело: они считают, что любая задача им по плечу. В результате возникает масса сложностей, с которыми справиться самостоятельно очень трудно. Кроме того, наблюдается неоправданный расход плитки, а также времени и сил. Откажитесь от создания ниш и выступов, избегайте округлых и ломаных линий. Главная ваша задача — красиво, ровно и аккуратно выложить плитку.

Перечислим основные ошибки начинающих мастеров, знание которых поможет вам избежать неприятностей и добиться оптимального результата:

  • Нехватка плитки. Чтобы правильно определить ее количество, следует разделить площадь помещения на площадь отделочного материала. После этого нужно прибавить 10–15% про запас.
  • Большое количество клея. Это приводит к появлению засохших пятен. Чтобы поверхность была чистой, имейте под рукой влажную тряпку, которой можно быстро удалить излишки раствора.
  • Укладка на глаз. В этом случае мастер решает обойтись без использования специальных приспособлений. Как правило, это приводит к появлению дефектов поверхности.
  • Наличие протечек в местах стыков между ванной и плиткой. Чтобы избежать этого, обязательно используйте герметик.
  • Использование неподходящего клея. Это приводит к отклеиванию либо растрескиванию плитки. Прежде чем применять тот или иной раствор, убедитесь в том, что он подходит для конкретных условий эксплуатации.
  • Плохо подготовленная поверхность. Не ждите, что плитка будет лежать ровно, если вы не провели работы по очистке и выравниванию.
  • Слишком экономное использование клея. Состав нужно наносить не по углам, а по всей плоскости, добиваясь равномерного слоя.

В интернет-магазине «Центр Керамики» вы можете недорого приобрести плитку для ванной и туалета. Нашими преимуществами являются большой выбор товаров, удобство заказа, несколько способов оплаты, оперативная доставка.

Смотрите также:

Большой выбор плитки для ванной комнаты и туалета. Купите недорого!

Лидеры продаж
Хит!
Azori, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Dual Gres, Испания
Хит!
Equipe, Испания
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Kerama Marazzi, Россия
Хит!
Gracia Ceramica, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
VitrA, Турция
Хит!
Cifre Ceramica, Испания
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
20000+ товаров
20000+ товаров
Доступные цены
Доступные цены
Более 10 лет  с Вами
Более 10 лет с Вами
Розница и опт
Розница и опт
Оперативная доставка
Оперативная доставка
Акции и скидки
Акции и скидки
Шоу-рум
196066, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 183–185Бк10. Шоу-рум находится на территории ЖК «Граф Орлов». Вход с улицы Варшавская. (Рядом с вывеской "ЦЕНТР КЕРАМИКИ" подняться по лестнице,  на калитке нажать кнопку домофона, пройти под арку и повернуть налево)
График работы шоу-рума
Понедельник — Суббота: с 10.00 до 20.00
Воскресенье: выходной день.
Найти шоу-рум быстро
Выберите город
Доставляем во все регионы России