Россия Московский проспект. д.183-185, корпус 10 (литера Б) 8 (962) 343-21-12 8 (812) 985-58-85 [email protected]

Почему керамогранит так популярен?

Самым популярным отделочным материалом для ванной комнаты и туалета уже давно по умолчанию является керамическая плитка. Многие даже не задумываются над тем, чем облицовывать стены, пол этих помещений — только плиткой. Такому отношению есть простое объяснение: этот материал наилучшим образом соответствует одновременно и требованиям помещения, и пожеланиям владельцев. Однако керамическая плитка — не совсем подходящий выбор для укладки на пол: ее прочность оставляет желать лучшего. Поэтому была придумана более надежная версия — керамогранит плитка. Ее прочностные качества позволили позабыть о беспокойстве, если что-то падает на пол — материал выдерживает значительные нагрузки.

Но давайте рассматривать все по порядку.

Требования санузлов

Действительно, эти помещения имеют специфические условия, не учитывать которые было бы глупо. Поэтому обратим внимание на эти особенности:

  • постоянно меняющийся уровень влажности, которая зачастую остается на высоком уровне;
  • перепады температуры воздуха;
  • попадание на стены, пол косметических, гигиенических средств.

Это три основные особенности, которые вынуждают избирательно относиться к выбору материалов для отделки санузлов. Это вынуждает ехать за керамогранитом в магазин, а не покупать незащищенные деревянные панели, например.

Пожелания владельцев

У владельцев помещений, особенно на фоне условий, также имеются свои требования:

  • эстетика — керамогранит плитка должна выглядеть привлекательно, создавать определенный стиль;
  • прочность — от упавшего геля для душа или более тяжелого предмета не должно быть опасений, что отделочный материал получит повреждения;
  • готовность к условиям — отделка должна соответствовать тем условиям, в которых ей придется находиться, поэтому она должна проявлять стойкость к перепадам температур, влажности, к химическим веществам;
  • простота ухода — за поверхностью не должно быть проблемой ухаживать;
  • экологическая безопасность — керамогранит в Санкт Петербурге, как и в любом другом городе, не должен содержать вредных для человеческого организма веществ.

В результате сочетаний требований санузлов и пожеланий владельцев помещений были созданы те параметры, по которым и создавался материал.

Продажа керамогранита в СПб

Продажа керамогранита в СПб оптом или в розницу осуществляется в любом строительном магазине. Правда, качество не везде одинаково. Поэтому лучше отдавать предпочтение проверенным ритейлерам, которые сотрудничают с серьезными производствами мирового уровня. Таким керамогранит магазином является «Центр Керамики». Здесь не только можно купить керамогранит оптом, но и подобрать эксклюзивные коллекции для конкретных условий.

«Центр Керамики» — это продажа керамогранита в СПб на выгодных условиях, при этом за качество материала можно быть спокойным. Страны-производители продукции, представленные в магазине: Россия, Белоруссия, Украина, Италия. Благодаря многообразию выбора цветов, фактур, размеров каждый может подобрать оптимальную керамогранит плиту в Санкт Петербурге, которая будет соответствовать выбранному стилю, условиям и пожеланиям владельца.

Лидеры продаж
Хит!
Azori, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Dual Gres, Испания
Хит!
Equipe, Испания
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Kerama Marazzi, Россия
Хит!
Gracia Ceramica, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
VitrA, Турция
Хит!
Cifre Ceramica, Испания
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
20000+ товаров
20000+ товаров
Доступные цены
Доступные цены
Более 10 лет  с Вами
Более 10 лет с Вами
Розница и опт
Розница и опт
Оперативная доставка
Оперативная доставка
Акции и скидки
Акции и скидки
Шоу-рум
196066, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 183–185Бк10. Шоу-рум находится на территории ЖК «Граф Орлов». Вход с улицы Варшавская. (Рядом с вывеской "ЦЕНТР КЕРАМИКИ" подняться по лестнице,  на калитке нажать кнопку домофона, пройти под арку и повернуть налево)
График работы шоу-рума
Понедельник — Суббота: с 10.00 до 20.00
Воскресенье: выходной день.
Найти шоу-рум быстро
Выберите город
Доставляем во все регионы России